Помогите срочно! определите точку минимума функции. пожалуйста с полным решением
y=(x-7)^2(1-x)
- 08.07.2018 09:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y'=(uv)'=u'v+v'u
y'=2(x-7)(1-x)-(x-7)²=(x-7)[2-2x-x+7]=3(x-7)(3-x)
----------3----------------7---------
+ - +
возр. убыв. возр.
точка минимума х=7 ymin=0
- 09.07.2018 07:12