Помогите пожалуста с примером, не до конца понимаю как точно решать 11:y=33:9
Пожаловаться
- 09.03.2018 11:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
11÷3=33÷9
Запишим в виде дроби
11/у = 33/9
Сократим вторую дробь на 3
11/у=11/3
Найдем недопустимые значения y
y не равен 0
Если числители одинаковые, мы будем приравнивать знаменатели
Получим: у=3
Ответ:у=3
Запишим в виде дроби
11/у = 33/9
Сократим вторую дробь на 3
11/у=11/3
Найдем недопустимые значения y
y не равен 0
Если числители одинаковые, мы будем приравнивать знаменатели
Получим: у=3
Ответ:у=3
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00