Больному прописано лекарство которое нужно пить по 0.5 грамма 2 раза в день в течении 9 дней .
в одной упаковке 8 таблеток лекарства по 0.5 г
Какого наименьшего кол-ва упаковок хватит на весь курс лечения?
- 09.06.2018 14:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)0,5*2*9=9(г)-составит весь курс лечения
2)8*0,5=4(г)-в одной упаковке
3)9:4=2,25(упаковок)
Необходимо купить 3 упаковки лекарства
;- 09.06.2018 18:14
две таблетки в день,за 9 дней надо выпить 18 таблеток.так как в одной упаковке 8 таблеток,то надо 3 упаковки,так как если 2 упаковки,то получается 16 таблеток,а это мало.и 6 таблеток останется.
9*2=18(т)-на девять дней
18/8=2,25(у)-больше двух
ответ:понадобится 3 упаковки
;- 09.06.2018 18:01