Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 22 раз(-а), преодолевает 9,9 км. Вычисли, сколько километров преодолеет спортсмен, если пробежит 7 кругов.
Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k (км) расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 7 кругов.
- 11.07.2018 17:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Можно решить эту задачу методом пропорции, обозначив за х(км) 14 кругов:
20 кругов - 9км
14 кругов - х км
х=14*9/20=6,3 (км
- 12.07.2018 14:09
22 кр. - 9.9 км
7 кр. - k км
Вот и получаем пропорцию
Получаем
Ответ: 3.15 км
- 14.07.2018 00:05