3 (x+1) ( x-1 ) = 2 ( x-2 ) ( x+2) + x в квадрате + 2x
Помогите решить уравнение срочно
- 14.05.2018 21:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3(x² -1) =2(x² -4) +x² +2x
3x² -3 =2x² -8 +x² +2x
3x² -3 -3x² +8 -2x =0
5 -2x =0
-2x = -5
x= 5/2
x =2.5
- 15.05.2018 22:17