Пожалуйста помогите ещё вот с этим: Найдите квадратное уравнение, у которого сумма корней равна 11, а разность корней равна корень из 39
- 28.03.2018 00:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
значит корни будут такие:
x₁ =
x₂ =
Уравнение имеет вид:
x² + px + q = 0
Мы пока что не знаем q
x² - 11x + q = 0
D = 39
D = 121 - 4*q = 39
4q = 121 - 39 = 82
q =
Итак наше уравнение:
x² - 11x + 20,5 = 0
- 28.03.2018 23:31