Найти наиболее и наименьшее значение функции
f(x)=4x^2-7x+5 [-1;2]
- 02.08.2018 03:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f'(x)=8x-7; 8x-7=0; x=7/8
f(-1)=4+7+5=16
f(2)=4*16 -7*2+5=64-14+5=55-наиб
f(7/8)=4*49/64-7* 7/8 +5=49/16 -49/8+5=(49-98)/16 +5=(-49+80)/16=31/16-наим
- 03.08.2018 09:49