Постройте график данной функции, используя алгоритм:1) y= 2x^2-3x-2;2)y=-3x^2+8x+3
Помогите пожайлустаа
- 27.06.2018 15:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-3x2 + 8x + 3 = 0
D = b2 - 4ac
D = 64 + 36 = 100 = 10^2
x1,2 = -b ± √D/2a
x1 = -8 + 10/-6= - 2/6 = - 1/3
x2 = -8 - 10/-6 = 18/6 = 3
Ответ: x1 = - 1/3 ; x2 = 3
- 28.06.2018 09:17