X²-4x+3= 0
найти дискраминант
помогите пожалуста.
- 24.06.2018 17:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
х (первое) = (4-2): 2*1= 1
х(второе) = (4+2):2*1 = 3
- 25.06.2018 23:26
Формула дискриминанта квадратного уравнения:
D=b²-4ac, где b - второй коэффициент, a - первый коэффициент, а c - свободный член.
Из этого уравнения:
D=(-4)²-4*1*3=16-12=4
По определению, корни вычисляются по формуле:
x₁=6/2=3
x₂=2/2=1
Ответ:x=1;3.
- 26.06.2018 12:16