Разложите многочлен на множители а) 9а^2-6а+1-4b^2=
б) 16(x-y)^2-25(x+y)^2=
- 20.02.2018 01:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9a²-6a+1-4b²=(3a)²-2*3a+1-4b²=(3a-1)²-4b²=(3a-1-2b)(3a-1+2b)
16(x-у)²-25(х+у)²=(4(х-у))²-((5(х+у))²=(4(х-у)-5(х+у))(4(х-у)+5(х+у))=(-х-9у)(9х+у)=-(х+9у)(9х+у)
- 21.02.2018 18:42