Помогите преобразовать выражение в многочлен стандартного вида.
а) -5ab(3a^2-0,2b^2+ab)
б) (а+4)(а-5)
в) (35a^3b-28a^4) : 7a^3
- 24.05.2018 17:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b) (a+4)(a-5) = a²+4a-5a-20 = a²-a-20
c) (35a³b-28a⁴):7a³ = 5b-4a
- 25.05.2018 15:06