4^2-3х-12=3х^2-6х-14
- 17.09.2018 09:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
16-3x-12=3x^2-6x-14
4-3x=3x^2-6x-14
4-3x-3x^3+6x+14=0
18+(-3+6)x-3x^2=0
18+3x-3x^2=0
3(6+x-x^2)=0
3(-x^2+x+6)=0
3(-x^2+3x-2x+6)=0
3(-x*(x-3)-2(x-3))=0
3(-x-3)*(x-3)=0
(-x-2)*(x-3)=0
-x-2=0 x1=-2
x-3=0 x2=3
Ответ: -2;3
- 19.09.2018 00:26