Даны три числа,из которых каждое следующее на 4 больше предыдущего. Найдите эти числа,если произведение меньшего и большего из них на 88 меньше произведения большего и среднего.
КАК РЕШАТЬ?
- 05.02.2018 08:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - меньшее число
тогда х+4 - среднее число
х+8 - большее число
(x+8)(x+4) - x(x+8) = 88
x² + 4x + 8x + 32 - x² - 8x = 88
4x = 88 - 32
4x = 56
x = 14
x + 4 = 18
x + 8 = 22
И проверим:
14*22 = 308
22*18 = 396
396 - 308 = 88
Удачи!
- 06.02.2018 07:53