Площадь прямоугольника равна 168 см. в квадрате, а его периметр равен 62 см. Найдите стороны прямоугольника.
- 08.06.2018 12:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P=2 (a+b)
168=ab
62=2(a+b)
168=ab
31=(a+b)
168=ab
a=-b+31
168=(-b+31)b
168=-b^2+31b
168+b^2-31b=0
b^2-31b+168=0
D=(-31)^2-4×1×168=961-672=289=17^2
b=(32+17)÷2=24
a=(32-17)÷2=7
проверка
168=24×7
62=2 (24+7)
- 09.06.2018 09:59