УМАЛЯЮ ПОМОГИТЕ
как решать степени с дробями например 3^5*5^7/15^7*2^8
Пожаловаться
- 15.02.2018 01:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 3^5 • 5^7 = 3^5 • 5^5 • 5^2 = 15^5 • 5^2
2) ( 15^5 • 5^2 ) : ( 15^7 • 2^8 ) = ( 5^2 ) : ( 15^2 • 2^8 ) = ( 5^2 ) : ( 5^2 • 3^2 • 2^8 ) = 1 : ( 3^2 • 2^2 • 2^6 ) = 1 : ( 6^2 • 2^2 • 2^4 ) = 1 : ( 12^2 • 2^2 • 2^2 ) = 1 : 48^2 = 1 : 2304 = 1/2304
Ответ 1/2304
2) ( 15^5 • 5^2 ) : ( 15^7 • 2^8 ) = ( 5^2 ) : ( 15^2 • 2^8 ) = ( 5^2 ) : ( 5^2 • 3^2 • 2^8 ) = 1 : ( 3^2 • 2^2 • 2^6 ) = 1 : ( 6^2 • 2^2 • 2^4 ) = 1 : ( 12^2 • 2^2 • 2^2 ) = 1 : 48^2 = 1 : 2304 = 1/2304
Ответ 1/2304
Пожаловаться
- 16.02.2018 21:56