Знайдіть корені рівняння:
1) x^2-36=0 2) y^2-1/16=0
3) 0.49-x^2=0 3)64y^2-49=0
- 10.06.2018 17:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х²=36 можно решить так: (х-6)(х+6)=0
х₁=+6 х-6=0 или х+6=0
х₂=-6 х=6 х=-6
2) у²-1/16=0 или у²-1/16=0
у²=1/16 можно решить так: (у-1/4)(у+1/4)=0
у₁=1/4 у-1/4=0 или у+1/4=0
у₂=-1/4 у=1/4 у=-1/4
3) 64у²-49=0 или 64у²-49=0
64у²=49 можно решить так: (8у-7)(8у+7)=0
у²=49/64 8у-7=0 или 8у+7=0
у₁=7/8 8у=7 8у=-7
у₂=-7/8 у=7/8 у=-7/8
- 11.06.2018 23:53