1.Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?
2. На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с яблоками. Ваня наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с яблоками. (Ответ запишите в виде десятичной дроби)
- 26.02.2018 06:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)198*0,5=99(руб.)-стоит школьный билет
2)4*198+99*12=1980(руб.)-будет стоить проезд школьников и учителей
1)4+8+3=15 пирожков лежало на столе
3/15=1/5-вероятность, что Ваня возьмет пирожок с яблоком
- 27.02.2018 06:06