Решите ураанения:
2x^-5x-3=0;
8x+x^=0.
Разложите на множители квадратный трехчлен
2x^-5x-3.
Заранее спс0
- 02.07.2018 14:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 2x²-5x-3=0
D = 25 + 24 = 49
x₁ =
x₂ =
2) 8x + x² = 0
x(8+x) = 0
x₁ = 0
x₂ = -8
Разложение на множители:
2x² - 5x - 3 = (2x+1)(x-3)
Удачи!
- 03.07.2018 11:28