В понедельник некоторый товар поступил в продажу по цене 1000 рублей. В соответствии с принятым в магазине правилами цена товара в течении недели остается неизменной, а в первый день каждой следующей недели снижается на 30 процентов от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить товар на ШЕСТНАДЦАТЫЙ день после поступления в продажу?
ПОЖ ПОМОГИТЕ МОЖЕТЕ ВНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ. ДАЮ 55 БАЛЛОВ
- 07.04.2018 19:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Понедельник - день поступления
Следующий понедельник - 7ой день
Следующий понедельник - 14й день
Скидка каждый понедельник - 30 %, у нас 2 поедельника - 2 полные недели - 2 скидки
1) 1000 - ( 1000:100*30%) = 300 рублей (1я скидка)
2) (1000-300) :100*30%= 210 рублей (2я скидка)
3) 1000 - 300 - 210= 490 рублей - стоимость товара на 16й день
Ответ: 490 рублей.
- 09.04.2018 10:37