Найдите смежные углы,если один из них в 9 раз больше другого
- 04.06.2018 00:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a+b = 180
a = 9b
10b = 180
b = 18
a = 162
- 05.06.2018 23:35
9Х-это тот угол который в9 раз больше.
1)Х+9Х=180 градусов
10Х=180 градусов
Х=180градусов:10
Х=18-одна часть
2)9×18=162 градуса.
Ответ:18 градусов,162 градуса.
- 06.06.2018 20:48