Найдите сумму 48 первых членов арифметической прогрессии 84,81,78
- 21.08.2018 06:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Т.к. d=81-84=-3, n-кол-во членов, в нашем случае 48. Получим ((2*84-3(48-1))/2)*48=((168-141)/2)*48=(27/2)*48=27*24=648
- 22.08.2018 20:37