Розкладіть на множники:
27х-х4
Розкладіть на множники:
36-х12?
Розкладіть на множники:
а) а2+10аb+25b2-36
б)х2-4ху+4у2-64???
- 07.05.2018 14:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
36 - х^12 = 6² - (x⁶)² = (6 - x⁶)(6 + x⁶)
a² + 10ab + 25b² - 36 = (a + 5b)² - 6² = (a + 5b - 6)(a + 5b + 6)
x² - 4xy +4y² - 64 = (x - 2y)² - 8² = (x - 2y - 8)(x - 2y + 8)
- 08.05.2018 07:51