Разложите на множители:
2x(a-b)+a(a-b)
3x+3y+bx+by
Упростите выражение: 0,2y(5y²-1)(2y²-1)
Представьте многочлен в виде произведения:
3x-xy-3y+y²
ax-ay+cy-cx-x+y
- 25.09.2018 13:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x(a-b)+a(a-b)=(а-b)(2x+a)
3x+3y+bx+by=(3x+3y)+( bx+by)=3(x+y)+b(x+y)=(x+y)
(3+b)
0,2y(5y²-1)(2y²-1)=
=0,2y(10y⁴-5y²-2y²+1)=
= 0,2y(10y⁴-7y²+1)=
3x-xy-3y+y²=(3x-xy)-(3y-y²)=x(3-y)-y(3-y)=(3-y)(x-y)
ax-ay+cy-cx-x+y=
=(ax-ay)+(cy-cx)-(x-y)=
=a(x-y)+c(y-x)-(x-y)=
=a(x-y)-c(x-y)-(x-y)=
=(x-y)(a-c-1)
- 26.09.2018 00:46