Найдите первый член и разность арифметической прогрессии, если:
2)а5+а4=-20
a10+a6=36
- 10.08.2018 11:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a10+a6=36⇒2*a1+14*d=36⇒7*d=56⇒d=8. 2*a1+7*8=-20⇒2*a1=-76⇒a1=-38.
Ответ: а1=-38, d=8
- 11.08.2018 14:47