При каком значении p прямая y=2x+p имеет с параболой y = x^2 - 2x ровно одну общую точку. Найди координаты этой точки.
- 25.02.2018 02:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=0 D=16+4p=0 4+p=0 p=-4 x²-4x+4=(x-2)²
x=2 y=4-8+4=0
- 26.02.2018 20:50