Решите уравнение 8 деленное на икс равно 3 Икс плюс 2
- 08.01.2018 16:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8=3x²+2x
3x²+2x-8=0
дальше обычное квадратное уравнение , корни находим через дискриминант D=b²-4ac, где 3 это a , 2 это b , -8 это c
D=2²-4*3*(-8)=4+96=10²
потом находим значения икс по формуле х=(-b +/- √D)/2a . (Их 2)
x=(-2 + √100)/2*3=
x=(-2 - √100)/2*3=
Досчитаешь сам
Ответ: { ; }
- 09.01.2018 20:10