1. 6а в кубе-6а=
2. 2хв квадрате+24ху+72у в квадрате
3. А в кубе-ав-а в квадрате в+а в квадрате
4. х в квадрате+2ху+у в квадрате-49
5. А в кубе+8-а в квадрате-2а
6. м в кубе+27н в кубе+ь в кубе+6мн+9н в квадрате
7. х в квадрате-2х-3
8. х в квадрате+4х-5
Помогите пожалуйста
- 23.01.2018 20:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)2x^2+24xy+72y=2(x^2+12xy+36y)
3)a^3-ab-a^2 b+ab^2=a(a^2-b-ab+b^2)
4)x^2+2xy+y^2-49=(x+y)^2-49=(x+y-7)(x+y+7)
5)
6)
7)x^2-2x-3=x^2+x-3x-3=x(x+1)-3(x+1)=(x-3)(x+1)
8)x^2+4x-5=x^2+5x-x-5=x(x+5)-(x-5)=(x-1)(x+5)
- 24.01.2018 14:37