В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 9 очков. Результат округлите до сотых.
- 27.12.2017 09:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Благоприятных исходов - 4 (3-6, 4-5, 5-4, 6-3)
Искомая вероятность 4/36 = 1/9 = 0,11
- 28.12.2017 11:45