Тема: "Действие с многочленами"
Выполните умножение:
a) (x-7) (x+3)
б) (6x-2) (2x-1)
Разложите на множители:
а) 2x (x-3) -7 (x-3)
б) 2x+2y+cx+cy
- 20.04.2018 00:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б) (6x-2)(2x-1) = 12x^2 - 6x-4x+2 = 12x^2 - 10x + 2
а) 2x(x-3) - 7(x - 3) = (x-3)(2x-7)
б) 2x + 2y + cx + cy = 2(x+y) + c(x+y) = (c + 2)(x + y)
- 20.04.2018 08:24