1) (x-5)^2+4x=25
2) 6x(0,5+3x)-15x^2=0 решите пожалуйста
- 22.05.2018 14:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2x-10+4x=25
2x+4x=25-10
6x=15
x=15/6
x=5/2
x=2,5
2)3x+18x^2-15x^2=0
3x+3x^2=0
3x(1+1x)=0
отсюда:
3x=0 или 1+1x=0
x=0 или 1x= -1
x= -1
- 23.05.2018 02:42