Преобразуйте в многочлен:
А) (а-3) во 2 степени
Б) (2х+у) во 2 степени
В) (5b-4х) (5b+4x)
Подробно, пожалуйста
- 23.04.2018 14:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+b)² = a² + 2ab + b²
a²-b² = (a-b)(a+b)
(a-3)² = a² - 2*3*a + 3² = a² - 6a + 9
(2x+y)² = (2x)² + 2*2x*y + y² = 4x² + 4xy + y²
(5b-4x)(5b+4x) = (5b)² - (4x)² = 25b² - 16x²
- 24.04.2018 07:50