Преобразовать в многочлен: а) (b-4)^2 б) (a+5x)^2 в) (1-8k)(1+8k) г) (4b + 5c)(4b -5c)
- 09.09.2018 13:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a+5x)^2=a^2+2•a•5x+(5x)^2=a^2+ 10ax+25x
(1-8k) (1+8k)=1^2 -(8k)^2=1-64k^2
(4b+5c)(4b-5c)=(4b)^2 -(5c)^2=16c^2-25c^2
- 01.01.1970 00:00