Арифметическая прогрессия An=9+2n
Найти S25?
- 11.08.2018 21:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S₂₅=(a₁+a₂₅)*n/2
a₁=9+2*1=11
a₂₅=9+2*25=59
S₂₅=(11+59)*25/2=70*25/2=35*25=875.
- 13.08.2018 00:03