В треугольнике ABC угол C=90 градусов, BD= биссектриса, угол BDC=60 градусов. а) найдите угол треугольника ABC б) СРАВНИТЕ ad И bc
- 18.01.2018 00:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. 180 - 90-60=20 - угол СВД.
2. 20*2=40 - угол СВА, т.к ВД-биссектриса.
3. 180-90-40= 50 - угол САВ.
Все углы найдены.
- 19.01.2018 21:30
180-(90+60)=20 20•2=49 180-(90+40)=50 Я по этой работе две 5-км получил. Решил 2 варианта!!!
- 19.01.2018 23:40