Найти сумму всех натуральных чисел кратных 6 и не превосходящих 150.
Аn=6×n
- 02.01.2018 16:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
an =150
n = 150/6 = 25
а25 = 150
Сумма:
S = (a1 + an) * n / 2 = (6 + 150) * 25 / 2 = 1950
...........................................
- 03.01.2018 11:06