Арифметическая прогрессия (an) задана условиями :a1=48, an+1=an-17. Найдите сумму первых 17 её членов
- 06.06.2018 22:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sn=[2a1+d(n-1)]*n/2
s17=[2*48-17*16]*17/2=[96-272]*17/2=-176*17/2=-1 496
- 07.06.2018 16:38