Вынесите за скобки общий множитель:
1. x(a-b) + y(a-b)
2. (x-3) - y(x-3)
3. 5(c-4) + x(4-c)
4. x-p+(p-x)c
- 18.07.2018 23:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2. = (x - 3)(1 - y) = - (x - 3)(y - 1)
3. = 5(c - 4) - x (c - 4) = (c - 4) (5 - x) = - (c - 4)(x - 5)
4. = 1*(x - p) - c (x - p) = (x - p)( 1 - c) = - (x - p)(c - 1)
- 19.07.2018 00:27