Докажите что выражение 1)23^3+32^3делится на 552)57^3-27^3делится на 30
- 12.09.2018 07:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
23³+32³ = (23+32)(23²-23*32+32²) первый множител делится на 55
2)57^3-27^3делится на 30
57³-27³=(57-27)(57²+27*57+57²) акпвый множител делится на 30
- 13.09.2018 23:51