1)log3 27-log1/7 7
2) 2^1+log2 5
3) lg 4+2 lg 5
4) найдите значение х если
a) 3^x=7
b) log4 x=log0,5 корень 2
- 14.06.2018 06:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2^(1+log₂ 5)=2¹*2^log₂ 5=2*5=10
lg4+lg5=lg4*5=lg20=lg2*10=lg2+lg10=lg2+1
3ˣ=7 x=㏒₃7
㏒₄x =㏒₀,₅√2 х=4^(㏒₀,₅√2 )=2^(2㏒₀,₅√2 )=2^(㏒₁/₂2 )=
=2^-1*^(㏒₂2 )=1/2^(㏒₂2)=1/2
- 15.06.2018 14:33