Помогите пожалуйста,и побыстрее ,заранее спасибо за то что помогли
Запишите числовое выражение и найдите его значение:
Б) Разность чисел 3.9 и 2 1/5
В) произведение чисел 14.5 и 8/29
Г)частное от деления числа 3 2/5 на число 17/4
2) Вычислите более рациональным
а) 4/5+2 1/7+1 1/5+3 6/7=
б) 2.04*3.52-3.52*1.04+0.48=
3. Упростите выражение и найдите его значение:
а)-4a+3b-2a+7b при a= -1/6, при b = 0.1
б)0.3x-2(0.7x+0.5y)+ 1/10x при x= -11.125 y= 8 1/8
4.Найдите значение числового выражения
a2-b2/a-b при a= 2,6 b= 1.4
5. Найдите значение числового выражения
(3.71-4.81):(-2.2)+3.85:77/15
- 08.03.2018 09:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Б) 3,9-2*1/5= 3,9*0,4=1,56
В) 14,5*8/29=4
Г) 3*2/5:17/4= 1,2:4,25= 0,28
- 09.03.2018 07:51