Решите уравнение 3^3-8x^2-8x+3=0
- 27.08.2018 23:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
====================
решите уравнение 3³-8x²-8x+3=0 ;
8x² +8x -30 =0 ;
4x² +4x -15 =0 ; D /4 =2² - 4*(-15) = 64 =8²
x₁ =( -2-8) /4 = - 2, 5 ;
x₂ =( -2+8) /4 = 1,5 .
ответ : { -2,5 ; 1,5 }.
- 28.08.2018 13:19