Для отопления здания за готов ле но угля на 180 дней при норме расхода 0,6 т угля в день. на сколько дней хватит этого запаса,если его расходовать ежедневно по 0,5?
- 23.01.2018 05:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 180*0,6=108 (т) заготовлено
Находим на сколько дней хватит этого угля при расходе 0,5т в день
2)108/0,5=216 дней.
Ответ: угля хватит на 216 дней, если его расходовать ежедневно по 0,5 т.
- 24.01.2018 18:16