1.
Представьте трехчлен в виде квадрата суммы или квадрата разности
а)4-4х+х квадрате
б)16у квадрате+8ху+х квадрате
2.
Найдите наиболее рациональным способом значение выражения
81у квадрате-18у+1 при х=1/36
3.
Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена
а)4х квадрате у квадрате+4ху+1
б)х 4 степени-10х квадрате у квадрате+25у 4 степени
- 04.07.2018 08:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Представьте трехчлен в виде квадрата суммы или квадрата разности
а)4-4х+х²=(2-x)²
б)16у²+8ху+х²=(4y+x)²
2.
Найдите наиболее рациональным способом значение выражения
81у²-18у+1 =(9y-1)² (при y=1/36) =(9·1/36-1)²=(1/4-1)²=(-3/4)²=9/16
3.
Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена
а)4х² у²+4ху+1=(4xy+1)²
б)х^ 4 -10х²у²+25у^ 4=(x²-5y²)²
- 05.07.2018 22:07