Найдите шестой член последовательности, заданной условием b1 = 2 и реккурентной формулой: bn+1 = 6bn - 6.
- 14.07.2018 01:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b2=6·2-6=6
b3= 6·6-6=30
b4=6·30-6=180-6=174
b5=6·174 -6=6·(173)=1038
b6=6·(1037)=6222
- 15.07.2018 11:01