Выпишите первые пять членов арифметической прогрессии(аn), если: а) a1=10, d=4;
Пожаловаться
- 07.08.2018 16:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A₁ = 10
a₂ = a₁ + d = 10+4 = 14
a₃ = a₁ + 2d или a₂ + d = 10+8 или 14+4 = 18
a₄ = a₃ + d = 18+4 = 22
a₅ = a₄ + d = 22+4 = 26
a₂ = a₁ + d = 10+4 = 14
a₃ = a₁ + 2d или a₂ + d = 10+8 или 14+4 = 18
a₄ = a₃ + d = 18+4 = 22
a₅ = a₄ + d = 22+4 = 26
Пожаловаться
- 08.08.2018 13:59