Объясните, на какое число умножили обе части первого уравнения, чтобы получить второе: 1) 2/3x-1=1/3x+2;2x-3=x+6 2)1/2x+2/5=3/4x-7/10;10x+8=15x-14
- 02.08.2018 14:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3*(2х/3 -1) = 3*(1х/3 + 2)
2х-3=х+6
______________________________________________________________
1х/2 + 2/5 =3х/4 - 7/10 здесь наименьший общий знаменатель 20 ,домножим на 20
20*(1х/2 + 2/5) =20* (3х/4 - 7/10)
20х/2 + 40/5= 60х/4 -140/10
10х+8=15х-14
- 03.08.2018 21:46