1)Решите уравнение: а) х^2+8х=0 б)х^2-16=0
2)Решите уравнение : а) m^2+4m+4=0 б) 9x^2+4x+2=0
3)Решите уравнение : x^2+5x-6=0
- 14.05.2018 03:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x² + 8x = 0
x(x+8) = 0
x + 8 = 0 или х = 0
x = -8
Ответ: -8; 0
б) х² - 16 = 0
х² = 16
х₁ = -4
х₂ = 4
Ответ: -4; 4
2 а) m²+ 4m + 4 = 0
D = 4² - 4*4 = 0
x = (-4+0):2 = -2
Ответ: -2
б) 9x² + 4x + 2 = 0
D = 4² - 4 * 9 * 2 = 16 - 72 = -56
нет корней
3
x² + 5x - 6 = 0
D = 5² + 4*6 = 25 + 24 = 49
x₁ = (-5-7):2 = -6
x₂ = (-5+7):2 = 1
Ответ: -6;1
- 15.05.2018 09:43