Решите систему линейных уравнений у=3х+10
у+2=-2(х+4)
- 13.03.2018 18:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
{y+2=-2(x+4)
(3x+10)+2=-2(x+4)
3x+12=-2x-8
3x+2x=-8-12
5x=-20:5
x=-4
y=-4*3+10
y=-12+10
y=-2
- 14.03.2018 15:16