В первый день дальнобойшик проехал 25% всего маршрута и ещё 15 км . Во второй день он проехал 20%остатка и ещё 48 км. В третий день половину оставшегося расстояния и 10 км . Остальные 220 км он проехал на 4 день . сколько составил весь маршрут дальнобойшика
- 22.09.2018 21:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Осталось 0,75x-16 км.
Во 2 день он проехал 20%=0,2 остатка и ещё 48 км.
То есть 0,15x-3,2+48=0,15x+44,8 км.
Осталось 0,75x-16-0,15x-44,8= 0,6x-60,8 км.
В 3 день он проехал половину остатка и еще 10 км.
То есть 0,3x-30,4+10=0,3x-20,4 км.
Осталось 0,3x-40,4 км.
И по условию это равно 200 км.
0,3x-40,4=200
x=240,4/0,3=2404/3=801 1/3 км.
- 23.09.2018 15:09