Укажите выражение, значение которого является наименьшим.
1) 2/0,3
2) 2*0,3
3) 1/2-1/3
4) 1/2+1/3
- 07.08.2018 11:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)2*0,3 = 0,6 = 3/5
3)1/2 - 1/3 = 1/6
4)1/2 + 1/3 = 5/6
Найдем наименьшее значение:
Очевидно, что наименьшим будет одно из двух: 3/5 или 1/6.
3/5 = 18/30
1/6 = 5/30
5/30 < 18/30
1/6 < 3/5
Ответ: наименьшее значение: 1/6.
- 08.08.2018 20:48